- Шо это? работнички ножа и топора, чинящие конек на крыше уже на поршах ездят? а оплачивать их труд теперь как?
- Ша, теперь это не хлев, а гостевой домик, а во вторых, реконструкция теперь временно заморожена и домик сдается за деньги, пусть и маленькие, но уже плюс в хозяйство.
Уже в доме за чашкой кофе мне была поведана занимательная история. Сыночек друзей, продавши квартиру почивших дедушки и бабушки, купил вот машинку, уговорил маму пожить у друзей, сдавши их жилье , чтоб ему было на что жить и снимать сарайчик ведя активную светскую жизнь. Он тусит по клубам и светским раутам, строя из себя крутого и богатого мажора, ищет невесту с хорошим приданным. Говорит что женится на козе, лишь бы бабла у родаков было не мерено. А пока просто на халяву возле этих клубов имеет во всех позах таких же искательниц счастливого будущего и выгодных женихов. Глядя на его тачку они готовы на все, сейчас вот отсыпается после тяжелой рабочей ночи. Вот такой стартап у чувака. Он в одесской тусне фигура заметная и харизматичная, уже есть наметки на будущих тестей и тещ с хорошим состоянием. В общем малый хоть и полный раздолбай по жизни но не глупый, послушал маму и взялся за ум. Так что уж ты не распускай подробности и держи язык за зубами, если что... Мол , знаю я тебя и твои шуточки.Твоя мама когда то с его родительницей состояли в одном университетском клубе, так что мальчик не чужой, из хорошей семьи, просто хочет всего и сразу и делать ничего не умеет... ну бывает.
Обещая фильтровать базар и тайну унести с собой в свою компанию чтоб поржать и только, обнадеживаю что ни ни! Все бы хорошо, да только вот встречаюсь недавно со своими заказчиками по важным техническим вопросам и обсуждении новой концепции проекта их домика- мечты на прямоугольном участочке со всеми коммуникациями, для себя любимых. Нынешний домик они дочке оставляют, выросла, уже совсем барышня, не ровен час семьей обзаведется, будет ей приданое. Нехилый такой домина. Время позднее, дочка со свиданки уже ухажер домой везет. Собираюсь и я домой. И что я вижу? Какая знакомая машинка стоит возле кованых ворот ! Знакомый каенчик с запомненными номерами, Ба! Это не город, эта деревня! куда не плюнешь напорешься на знакомых. Да, перспективный женишок у дочки очень не бедных и удачливых предпринимателей. И уж никак не коза! Держит меня от разоблачения "завидной" партии только слово данное почти родственнице, которая меня в детстве на руках укачивала. И шо делать?